Hospital doctors examine patients so that

Установка импланта зуба — от чего зависит цена

Потеря зубов (адентия) — печальное событие, доставляющее массу неудобств. Проблема не ограничена лишь эстетической составляющей, ведь даже при отсутствии одного-трех моляров нарушается жевательная функция. Если речь идет о потере нескольких единиц фронтальной группы, ситуация усугубляется нарушением речеобразования, возникают проблемы психологического характера.

Оптимальным решением проблемы частичной или полной адентии в современной стоматологии считается имплантация зубов — методика, которой успели в совершенстве овладеть врачи мытищинской клиники «Лекта». Соблюдение технологии установки и использование передовых конструкций европейского производства позволяют добиться успеха более чем в 99% случаев. Данная методика позволяет полностью восстановить жевательную функцию и вернуть улыбке эстетику.

Конструкция зубного импланта

Корневидный дентальный имплант — металлическая конструкция с резьбой, которая вкручивается в костную ткань челюсти и выполняет функцию утраченного корня. Для изготовления имплантатов используется биоинертный материал, который нейтрально воспринимается организмом и не вызывает отторжения.

Самым популярным материалом для изготовления базовой части имплантационных систем является титановый сплав. Титановый штифт достаточно быстро обрастает костной тканью, образуя практически монолитное соединение. На этот опорный штифт устанавливается переходной элемент — абатмент, который связывает вживляемый в челюсть имплантат с коронкой.

Конструкция имплантов постоянно совершенствуется, над разработкой имплантационных систем работают целые институты, проводятся клинические исследования. Все это требует больших расходов, поэтому окончательная цена импланта складывается не только из стоимости материала и себестоимости изготовления.

Сколько стоит установка одного импланта

Зубопротезирование с применением имплантов — одна из самых трудоемких и дорогостоящих стоматологических процедур. При средней стоимости самого импланта в 15-20 тысяч рублей полная стоимость установки одного зуба по данной методике может быть в несколько раз выше.

Операция по имплантации зубных протезов — комплексная работа, которая не ограничивается вживлением в костную ткань искусственного металлического корня. Для установки зуба под ключ потребуется не только титановый винт и абатмент, но и формирователь десны, заглушка, временная и постоянная коронка.

Что влияет на стоимость имплантации

Предварительная подготовка. От общей клинической картины будет зависеть сложность подготовительного этапа. Если потребуется дополнительное лечение и проведение мероприятий по оздоровлению полости рта, то это увеличит стоимость работ.

Состояние костной ткани. В некоторых случаях имеющегося объема костной ткани бывает недостаточно, и требуется проведение синус-лифтинга — операции по наращиванию костного материала.

Выбор дентального импланта. Оригинальные имплантационные системы Simpl Swiss (Швейцария) или немецкие импланты Semados подходят для самых разных клинических случаев и обеспечивают практически 100%-ную приживаемость, но их стоимость выше по сравнению с корейскими аналогами.

Материал постоянных коронок. Металлокерамические коронки обойдутся несколько дешевле изделий из безметалловой керамики (диоксида циркония). Металлокерамика хорошо себя зарекомендовала, но циркониевые коронки более прочные, долговечные и идеальные в плане эстетики.

Место расположения клиники. Практика показывает, что одни и те же услуги в разных клиниках стоят по-разному. В подмосковных учреждениях цены с большой вероятностью будут ниже, чем в московских.

Стоимость компонентов для имплантации. Для установки зубных протезов потребуются дополнительные элементы — абатменты, временные коронки, заглушки, формирователи десны и расходные материалы. Их стоимость тоже зависит от авторитета производителя.

Стоматологи-имплантологи клиники «Лекта» составляют план лечения и подбирают имплантационные системы так, чтобы результат обрадовал пациента, но при этом не сильно ударил по его карману.