Hospital doctors examine patients so that

Установка дентального импланта под ключ

Клиника семейной стоматологии «Лекта» оказывает весь набор услуг по имплантации зубов в Мытищах. Работаем с надежными имплантационными системами производства Германии и Швейцарии. Операции по установке зубных имплантатов проводят дипломированные имплантологи с многолетней практикой. Гарантируем прозрачное ценообразование — вам озвучат окончательную стоимость услуг до начала лечения.

Что представляет собой установка импланта под ключ

Имплантация зубов под ключ — комплекс хирургических манипуляций по установке одного или нескольких биоинертных титановых штифтов с последующей фиксацией на них металлокерамических или циркониевых коронок.

Протезирование с применением имплантационных систем позволяет восстановить отсутствующую единицу или целый зубной ряд, не обтачивая соседние здоровые зубы. Современные методы имплантации позволяют восстановить эстетику и жевательную функцию зубного ряда даже при полной адентии. Для этого в каждую челюсть вживляется по 4 опорных стержня, которые служат основой для единого протеза. Данная методика считается отличной альтернативой съемным протезам.

Этапы комплексной имплантации

  1. Осмотр, консультация. Имплантолог проводит детальный осмотр полости рта, дает общую оценку состоянию зубов и десен, отвечает на вопросы пациента.
  2. Комплексная диагностика. Для получения детальной клинической картины необходимо полное обследование пациента. При наличии хронических заболеваний к стандартным процедурам (рентгенография, ортопантомограмма и др.) прибавляется сдача дополнительных анализов и консультация лечащего врача. При наличии таких патологий, как нарушение свертываемости крови, онкология, сахарный диабет и некоторых других операция по имплантации противопоказана.
  3. Составление плана лечения. С помощью панорамного снимка зубов стоматолог-имплантолог оценивает состояние костной ткани. По результатам обследования и проведенной томографии полости рта составляется 3D-модель, выбирается размер, конфигурация и диаметр имплатационной системы. Определяется место вживления имплантата и угол наклона.
  4. Хирургическая часть операции. Врач вводит анестетик и выполняет установку основной части импланта — титановый штифт. Далее для восстановления эстетики десневого контура на имплант устанавливается формирователь десны. Затем выполняется фиксация абатмента — переходного элемента между имплантом и коронкой, устанавливается временный протез.

Классическая и одномоментная имплантация

Вся операция может проходить одномоментно или по классической методике в два этапа:

Классическая двухэтапная имплантация считается универсальной, поскольку подходит пациентам, у которых отсутствует один или несколько зубов. На первом этапе врач-имплантолог закручивает искусственный корень в костную ткань и устанавливает заглушку. Только после окончательного срастания имплантата и костной массы заглушка занимается, и врач устанавливает на металлический стержень постоянную ортопедическую конструкцию — коронку или несъемный протез.

Одномоментная имплантация проводится сразу после удаления зуба. Дентальный протез вкручивается в базальный слой костной ткани, и на него сразу устанавливается абатмент и временная коронка. После изготовления постоянного протеза временная коронка сменяется металлокерамической или циркониевой. Одномоментная имплантация считается менее травматичной, к тому же позволяет добиться эстетичного результата за один прием. Но в этом случае к цене добавляется стоимость временной коронки и временного абатмента.

В отдельных случаях установить имплант в имеющуюся костную массу не представляется возможным из-за ее недостаточного объема. В таких ситуациях требуется проведение синус-лифтинга — операции по наращиванию костного материала. Врачи стоматологии «Лекта» стараются избежать подобных вмешательств и найти альтернативные варианты лечения.

Сколько стоит имплантация

Стоимость установки имплантатов под ключ зависит от общей клинической картины, поскольку перечень работ в каждой ситуации различный.

На итоговую цену комплексной имплантации влияет сложность предварительной подготовки, состояние костной ткани, выбор марки и модели дентального импланта, материал постоянных коронок и ряд других факторов.

Запишитесь на бесплатную консультацию на сайте или по телефону 8 (495) 582-37-33, чтобы врач составил план лечения и назвал точную цену решения вашей проблемы.