Hospital doctors examine patients so that

Лампа BEYOND POLUS для отбеливания зубов

Всем людям хочется иметь белоснежную “голливудскую” улыбку, но не все могут ею похвастаться. Причины потемнения эмали бывают различными. Это может быть:

  1. Недостаток гигиены полости рта (зубы нужно чистить 2 раза в день, причем тщательно);
  2. Различные стоматологические заболевания;
  3. Истончение эмали, возникающее с возрастом;
  4. Курение;
  5. Употребление в пищу продуктов, содержащих красители. Это красное вино, кофе, чай и множество других.

Современные системы светового отбеливания зубов работают по похожим общим принципам. Зубы покрываются специальным составом, после чего происходит обработка лучами света. В результате возникают определенные химические реакции, благодаря которым и белеют зубы.

Чтобы стимулировать этот процесс, традиционные системы отбеливания применяют лампы, которые излучают не только свет, но и тепло. Из-за нагревания этот метод имеет недостатки и побочные эффекты. Это раздражение кожи и десен, вплоть до ожогов различных степеней. Еще один недостаток таких ламп –это ультрафиолетовое излучение.

Отбеливание зубов бьенд лишено этих недостатков благодаря тому, что используется голубой спектр света высокой интенсивности. Его фильтрация проходит через более, чем 12 тысяч оптических волокон. В конце свет фильтруют 2 оптические линзы, снабженные многослойным (более 30 слоев) специальным покрытием. Непосредственно на зубы попадает голубой холодный свет. Он имеет оптимальную длину волны, диапазон которой 480-520 нм. Система фильтрации полностью нейтрализует вредное УФ-излучение. На выходе остается только холодный свет сине-голубой части спектра. Этот свет проникает в ткани зубов на достаточную глубину и вызывает необходимые для отбеливания химические процессы. Побочные эффекты при этом отсутствуют.

ОТБЕЛИВАНИЕ ЗУБОВ СИСТЕМОЙ BEYOND – КАК ПРОХОДИТ ПРОЦЕДУРА

Методика рассчитана на несколько этапов:

  • • Для начала врач-стоматолог расскажет вам о том, что такое отбеливание зубов и каких от него можно ожидать результатов. После чего будет проведено тщательное обследование, которое должно исключить все возможные противопоказания. Цвет ваших зубов будет определен при помощи специальной шкалы. После проведения процедуры можно будет сравнить 2 цвета – “до” и “после”;
  • • Вам наденут защитные очки и поставят щечный ретрактор. С внешней стороны щечного ретрактора область лица будет защищена тканевой салфеткой;
  • • Зубы пациента чистятся полировочной пастой. Паста содержит частицы песка либо пемзы.
  • • На губы будет нанесен специальный бальзам. Он нужен для того, чтобы во время процедуры губы не пересохли;
  • • Между деснами и зубами будет нанесен защитный гель, специально для этого предназначенный. После засветки лампой, гель станет похожим на резину. Нужен для защиты десен от вещества для отбеливания;
  • • На нижние и верхние зубы будет нанесен отбеливающий гель;
  • • К зубам поднесут и включат лампу. Всего будет 3 таких цикла, по 12 минут каждый;
  • • В конце процедуры изо рта удалят все материалы и вы сможете увидеть, что ваши зубы приобрели совсем другой цвет. Количество тонов, на которые побелеют зубы — от 8 до 12.

ПОСЛЕ ПРОЦЕДУРЫ

Чтобы процедура отбеливания по системе Beyond дала максимально возможный эффект, в течение суток после нее соблюдать некоторые ограничения. Нужно отказаться от красного вина, курения, кофе, чая, газированных напитков с красителями. Зубную пасту использовать только белую, также и зубной эликсир. Можно перестраховаться и продлить такую диету на более длительный промежуток времени.

Кроме того, чтобы эффект сохранялся как можно дольше, рекомендуется использовать специальные средства Beyond, предназначенные для ежедневного ухода за зубами и полостью рта. Это зубные пасты с мягким отбеливающим свойством и ополаскиватели, которые не дают зубам окрашиваться.

В заключение дадим ответы на некоторые вопросы, часто задаваемые пациентами.

Насколько быстро становится заметным результат? Результат появляется по мере проведения процедуры и после ее окончания пациент его сможет увидеть. Но окончательная стабилизация наступает примерно через 2 недели. За это время эффект либо слегка уменьшится, либо немного усилится.

Как долго продолжается эффект от процедуры? Здесь все зависит от того, курит ли пациент и чем он питается. Имеется в виду употребление продуктов с красителями, а также чая, кофе и т.д. Одни люди могут сохранить белый цвет зубов на многое годы, другим же понадобится повторная процедура примерно через полгода – год.

Что означает иногда возникающая во время процедуры некоторая болезненность зубов? Если во время процедуры возникают определены болевые ощущения, то это не значит, что на зубы оказывается вредное воздействие. Дело в том, что в ткани зуба проникает перекись водорода и когда она вступает во взаимодействие с органическими пигментами, выделяются атомы кислорода. При этом на нервные окончания оказывается давление, которое и вызывает болевые ощущения. Кроме некоторого дискомфорта это не несет никакого вреда.