Hospital doctors examine patients so that

Стоматология Мытищи: отзывы

Выбор стоматологической клиники — дело ответственное. Вы доверяете врачам свое здоровье, причем не только здоровье зубов, но и всего организма. Вам предстоит выбрать «свою» клинику, учитывая ваше место проживания и опираясь на отзывы близких и друзей о клиниках, в которых они уже лечились.

Существуют несколько признаков, характеризующих профессиональный подход к лечению зубов:

  • — Чистота, порядок и комфортная атмосфера в помещениях клиники, у входа Вам предложили надеть одноразовые пластиковые бахилы. Хорошая клиника придерживается оптимального уровня комфорта, максимально тратя деньги пациентов на их эффективное лечение.
  • — В клинике высокого уровня Вас приветливо встретят, администратор грамотно ответит на все интересующие Вас вопросы, сориентирует по ценам, предложит консультацию врача. Оценить профессионализм врача можно только при личном общении, причем уже во время первого посещения.
  • — В хорошей клинике врач обладает массой профессиональных и личностных качеств, внушающих доверие к себе. Он уверен в себе и обладает даром убеждения. Хороший врач спокоен, надежен, в меру улыбчив; речь его грамотная, понятная пациенту, а не насыщена медицинскими терминами; говорит он внятно, следя за доходчивостью своих объяснений по реакции пациента.
  • — Консультация врача начинается с «больного вопроса», на который пациент получит исчерпывающий ответ. Затем доктор должен обрисовать картину состояния всей полости рта, т.е. всех зубов, десен, прикуса, объяснить последовательность этапов лечения и протезирования и необходимость именно такой последовательности, безотлагательность лечения того или иного зуба и возможное пролонгирование другого этапа лечения с уточнением безопасных для зубов сроков отложения, исходя из обстоятельств пациента.
  • — Врач должен определить длительность лечения и его стоимость, исходя из фиксированного прайс-листа. Уйти с консультации пациент должен с полным пониманием состояния своих зубов и десен, обогащенный знаниями и осознанием необходимости санирования полости рта.
  • — Профессиональная консультация не может быть бесплатной, т.к. врач делится с Вами временем и знаниями. Иногда она требует от врача больше сил и энергии, чем сам процесс лечения. Опытный доктор должен обследовать всю зубочелюстную систему, представить себе и объяснить пациенту схему лечения и протезирования, составить план лечения, при необходимости привлечь к консультации своих коллег.
  • — Работа с одним пациентом в клинике ведется «в четыре руки» — врачу помогает ассистент.
  • — Пациент полулежит в кресле — именно так лечит зубы весь цивилизованный мир. Это делает возможным применение новых пломбировочных материалов и системы «коффердам», полностью исключающей попадание слюны на пломбируемый зуб. Без этой системы практически невозможно качественное лечение зубов.
  • — Каждая стоматологическая установка должна быть снабжена специальными приспособлениями – портативным слюноотсосом и пылесосом. Они позволяют врачу быстро, не отвлекаясь, удалять из полости рта слюну, кусочки зубов и пломбировочных материалов.
  • — В клинике используется надежная система защиты пациента и врача от инфекций (гепатита, СПИДа и других), современные способы дезинфекции инструментария и одноразовые карпульные шприцы. Клиника должна быть оснащена автоклавом, системой ультразвуковой обработки инструментов, ультрафиолетовыми шкафами для хранения стерильного инструментария и облучателями для дезинфекции кабинетов.
  • — Врач и ассистент работают в полной экипировке – одноразовых перчатках, масках, иногда – в защитных очках.
  • — В идеале, все инструменты, соприкасающиеся с Вашим ртом должны находиться в стерильной одноразовой упаковке, и вскрываться только в Вашем присутствии. Наличие стерильных упакованных наконечников и инструментов говорит об уровне ответственности клиники в сохранении Вашего здоровья.
  • — Практически все виды работ выполняются с применением местного обезболивания: Вам не предложат «чуть-чуть потерпеть».
  • — При первичном обращении в достойную клинику Вам предложат пройти профессиональную чистку зубов для снятия зубного налета и зубного камня с помощью ультразвука. А затем регулярно каждые 6 месяцев повторять данную процедуру. Эта процедура является основой для профилактики заболеваний десен и зубов.
  • — Все стоматологические манипуляции оговариваются в плане лечения и в письменном договоре. При назначении плановых операций доктор должен назначить обязательное лабораторное обследование.

Стоматологическая клиника «Лекта Дент» отвечает всем вышеперечисленным критериям, свидетельством чему являются отзывы наших клиентов.