Hospital doctors examine patients so that

Детская стоматология

К сожалению, многие родители допускают одну страшную ошибку, считая, что молочные зубы лечить не надо, поскольку они временные. Любую проблему можно предупредить, поэтому не стоит игнорировать рекомендации специалистов – следует периодически посещать детскую стоматологию для профилактического осмотра. Важно, чтобы осмотр проводил квалифицированный специалист, который умеет найти подход к маленьким пациентам. В клинике «ЛЕКТА» работают лучшие зубные врачи в Мытищах, в чем вы и ваш ребенок можете убедиться лично – достаточно обратиться в регистратуру и оформить запись на наиболее удобное время.

Основные детские заболевания ротовой полости

Среди наиболее распространенных причин обращения к детскому стоматологу можно выделить следующие:

  1. кариес – воспалительный процесс, затрагивающий твердые ткани зубов, вызывающий разрушение коронки;
  2. нарушение прикуса – аномальное расположение зубных единиц в челюстной дуге;
  3. пульпит – воспаление центральной части зуба, вызывающееся глубоким кариесом;
  4. стоматит – раздражение слизистой оболочки ротовой полости.

Чтобы записаться на прием к нашему врачу, достаточно оставить свою заявку, а для предоставления услуги прибыть к нам в назначенное время по адресу, указанному на сайте.

Особенности детской стоматологии в лечении зубов

Молочные зубы сильно подвержены негативному влиянию разрушительных факторов, поэтому важно заботиться о них с момента появления первого резца. Именно поэтому рекомендуется посетить детского стоматолога уже в первый год жизни малыша, что позволит получить объективную оценку строения зубочелюстного аппарата, своевременно выявить возможные аномалии или патологии, чтобы незамедлительно начать лечение. Первое посещение стоматологического кабинета не должно вызвать у ребенка негативных эмоций, поэтому, если находитесь в городе Мытищи, рекомендуем обратиться к нам. Вы будете приятно удивлены ценами на услуги!

Профилактика кариеса у детей

С целью профилактики кариеса у детей детские стоматологи клиники «Лекта» проводят реминерализующую терапию и запечатывание фиссур. Фиссуры представляют собой физиологические углубления на жевательной поверхности зубов. Именно в этих углублениях происходит скопление остатков пищи и создаются благоприятные условия для развития микроорганизмов, а впоследствии и кариеса. Запечатывание фиссур специальным пломбировочным материалом позволяет предупредить развитие кариеса. Выполнять запечатывание фиссур следует в шести-семилетнем возрасте, когда происходит прорезывание 6-7 зубов.

Реминерализация зубной ткани проводится путем введения кальция и фосфора в зубную эмаль в виде аппликаций. Для этого применяется гель, насыщенный этими микроэлементами, которым заполняют специальные одноразовые каппы, отдельно для верхней и нижней челюсти. Каппы с гелем одеваются на верхний и нижний зубной ряд на 20 минут. Реминерализующая терапия проводится на протяжении 2-3 недель и состоит из 10-20 сеансов. В результате проводимого лечения зубная эмаль, насыщаясь кальцием и фосфором, приобретает высокую прочность и белезну. Уменьшается чувствительность зубов. Эту процедуру можно проводить и взрослым людям.