Hospital doctors examine patients so that

Детская стоматология в Мытищах

Детские зубки требуют особого внимания, поскольку уже в раннем возрасте закладывается основа будущего здоровья зубов и десен, формируется постоянный прикус. Важно научить ребенка заботиться о состоянии зубов, рассказать о правильной гигиене полости рта. Не менее важная задача — добиться доверия ребенка, чтобы в дальнейшем у него не было страхов перед посещением зубного врача.

Стоматологи клиники «Лекта» научат вашего малыша правильно ухаживать за полостью рта, заботливо вылечат кариес, аккуратно поставят брекеты. Даже удаление пройдет быстро и без боли. Детский стоматолог работает с детьми в игровой форме, чтобы от посещения врача у юного пациента остались самые добрые впечатления.

Почему так важно лечить молочные зубы — 7 причин

  1. Поражение молочных зубов кариесом может повредить зачатки постоянных зубов, которые с самого рождения присутствуют в полости рта.
  2. Своевременное лечение не позволит поддержать здоровую флору в полости рта, защитить общий иммунитет ребенка.
  3. Присутствие во рту патологической флоры приводит к проблеме плохого запаха изо рта, что может привести к развитию комплексов.
  4. При разрушении молочных зубов меняется прикус, здоровые зубы начинают двигаться, нарушая правильное расположение зубного ряда.
  5. Лечение на ранней стадии позволяет избежать болевых ощущений. Запущенный кариес лечить у малыша гораздо сложнее.
  6. Отсутствие в зубном ряду нескольких единиц может привести к нарушению развития речи.
  7. Сохранение жевательной функции позволяет избежать возможных проблем с пищеварением.

Услуги детской стоматологии

Лечение зубов и десен. В клинике семейной стоматологии «Лекта» есть все для комфортного и безболезненного лечения молочных и постоянных зубов. Для лечения кариеса, пульпита и периодонтита используем только самые современные методики и безопасные материалы, отдельное внимание уделяем подбору анестезии. Своевременное лечение — лучший способ предотвратить болезненные осложнения.

Исправление прикуса. В детском возрасте проблема неправильного смыкания зубных рядов достаточно легко решается с помощью съемных и несъемных ортодонтических конструкций. Наш опытный ортодонт проведет комплексную диагностику состояния зубов и подберет наиболее эффективный метод коррекции.

Методы профилактики кариеса у детей

С целью профилактики кариеса у детей детские зубные врачи клиники «Лекта» проводят ремотерапию — реминерализацию зубной эмали. Введение во внешнюю защитную оболочку коронковой части зубов кальция и фосфора помогает укрепить эмаль, предотвратить развитие кариеса. Эта процедура особенно актуальна для временных зубов, поскольку они имеют тонкую, менее плотную эмаль.

Ремотерапия рекомендована при первых признаках деминерализации зубов — повышенной восприимчивости к горячему и холодному. Кальций и фосфор вводят в зубную эмаль при помощи аппликаций. На зубной ряд надевается каппа, заполненная насыщенным минералами гелем и выдерживается в течение 20 минут. Процедуру проводят курсом из 10-20 сеансов на протяжении 2-3 недель. После ремотерапии зубная эмаль приобретает высокую прочность и белизну, зубы становятся менее восприимчивы к холодному и горячему.

Еще один эффективный способ профилактики кариеса постоянных зубов — герметизация фиссур (так называются физиологические углубления на жевательной поверхности зубов). В домашних условиях эти бороздки плохо поддаются правильной гигиене, поэтому в них создаются благоприятные условия для развития микроорганизмов, а со временем и кариеса. Заполнение фиссур специальным пломбировочным материалом исключает скопление налета и остатков пищи на зубах, что минимизирует риск развития кариеса.

Как записать ребенка к зубному в Мытищах

Не откладывайте посещение зубного врача ни на минуту, если ваш малыш жалуется на зубную боль. Важно провести лечение сразу, чтобы из маленькой проблем не возникли серьезные осложнения. Запишитесь на прием к детскому стоматологу клиники «Лекта» по телефону 8 (495) 582-37-33.

Лучшее лечение — это профилактика, поэтому мы рекомендуем проходить плановый осмотр у детского зубного врача как минимум каждые полгода. Важно не просто своевременно обнаружить кариес на ранней стадии, а предупредить его развитие.