Hospital doctors examine patients so that

Отбеливание зубов — цена

Если необходимо изменить цвет зубов и сделать улыбку привлекательнее, Вам поможет специальная процедура — профессиональное отбеливание зубов в стоматологической клинике. Она может проводиться в кабинете или в домашних условиях, когда по рекомендации стоматолога используются специальные приспособления и разработанные для этих целей гели, средства.

Отбеливание зубов может выполняться по разным программам, так как в этом вопросе все зависит от состояния ротовой полости, эстетических требований, сроков, желаемого эффекта и ряда других показателей. Но какой бы эффект вам ни требовался, проводить отбеливание зубов в домашних условиях народными методами крайне не рекомендуется. Последствия могут быть серьёзными: от возникновения заболеваний дёсен до стирания эмали и даже ожогов.

Каким может быть отбеливание?

Некоторые пациенты задают вопросы о эффективности и безопасности отбеливания посредством зубных паст. Отвечаем: основное предназначение зубных паст с отбеливающим эффектом – поддержание достигнутого профессиональным отбеливанием результата.

Решив, использовать зубные пасты с отбеливающим эффектом, необходимо учитывать ряд моментов.

  1. 1. На рынке зубных паст наиболее широко распространены составы на основе полирующих абразивов («Blend-а-Med 3D», «Colgate White», «Жемчуг», «Lacolut»). Постоянное использование таких паст приводит к постепенному истиранию эмали зубов, поэтому такие пасты не стоит применять как регулярные (например, 2-3 раза в неделю пользоваться отбеливающей пастой, а остальные дни – традиционной). Многие специалисты полагают, что абразивные пасты могут нежелательно влиять на десневой край, т.е. повышается риск травмы во время чистки. Такие пасты категорически не подходят лицам, имеющим пришеечные дефекты зубов.
  2. 2. Существенно безобиднее выглядят пасты, содержащие протеолитические ферменты («R.O.C.S. для взрослых). Эти вещества растворяют или подавляют формирование налета. Такими пастами можно пользоваться регулярно. Если в пасте комбинируется содержание ферментов и полирующих агентов, режим использования должен быть такой же, как у паст, содержащих только полирующие абразивы.

Существует множество систем осветления, причем, с применением некоторых можно достичь результата уже на первом сеансе. Также может быть выбран щадящий метод, при котором отбеливание осуществляется в несколько этапов. Независимо от выбранного способа, он должен быть безопасным и выполняемым в стоматологической клинике.

Выделяют следующие методы отбеливания:

  • • воздушно-водная обработка зубного ряда с последующим воздействием растворов, проявляющих естественный цвет зубов;
  • • отбеливающая каппа. Универсальное устройство, на которое наносится специальный гель, активные компоненты которого постепенно осветляют эмаль. Оптимальное решение для тех, кому требуется систематическое осветление зубов без постоянного визита к врачу. Каппа и активное средство необходимо подбирать совместно со стоматологом. Отбеливающая каппа редко является основным способом очищения зубов;
  • • применение химических средств (безопасных для здоровья), растворяющих измененный слой эмали;
  • • воздействие ультразвуком;
  • • фотоотбеливание;
  • • лазерное отбеливание.

Если вы решились на отбеливание зубов — цена на процедуру как раз зависит от выбранной программы.

Как проводится отбеливание зубов в стоматологии

Качественное и безопасное отбеливание зубов в профессиональной клинике осуществляется поэтапно, и условно этот процесс можно разделить на следующие этапы:

  • a. Осмотр состояния ротовой полости для выявления возможных стоматологических заболеваний. Выявляются противопоказания, моделируется будущий цвет зубов, выбирается технология. Специалист консультирует пациента, каким может быть отбеливание зубов, цена процедуры, особенности разных методик и т.д.;
  • b. Очищение от зубного камня, налета и, при необходимости, лечение зубов;
  • c. Применение защитных приспособлений для мягких тканей;
  • d. Проведение процедуры отбеливания, продолжительность и технология которой зависят от выбранной программы.

Специалист клиники «Лекта» проведёт эффективную и безопасную процедуру, по окончании которой расскажет, как добиться продолжительного сохранения полученного результата.