Hospital doctors examine patients so that

Имплантация зубов Мытищи

Имплантация зубов – это способ замены утерянного по каким-либо причинам зуба (или нескольких) искусственными аналогами. Имплантация зубов дает возможность вернуть человеку уверенность в своей улыбке и избавить его от комплекса «беззубости». Большим преимуществом является то, что имплантаты не шатаются и не деформируются, они статичны и хорошо зафиксированы, поэтому Вы можете не беспокоиться о том, что новые зубы выпадут в процессе принятия пищи или во время беседы.

Многие люди сомневаются в необходимости имплантации зубов, ссылаясь на высокую стоимость операции или незначительность потери (особенно, если имеются в виду «дальние» зубы). Однако, многолетняя практика врачей показывает, что утраченные зубы подлежат обязательному восстановлению, так как речь идет не только об эстетике, но и об общем состоянии здоровья человека. Зубная лунка, не получая привычной нагрузки, со временем начинает атрофироваться. Это может повлечь за собой даже искажение овала лица. Именно поэтому операцией по имплантации зубов ни в коем случае нельзя пренебрегать.

Для того чтобы определить, необходима ли имплантация зубов, в первую очередь нужно посетить врача стоматолога. Врач проведет осмотр, сделает рентгеновский снимок или, при необходимости, прицельный снимок внутри полости рта. Имплантация зубов не может проводиться без психологической подготовленности пациента к процедуре.На сегодняшний день имплантация зубов осуществляют разными методами. Какой метод выбрать зависит от состояния здоровья пациента, квалификации врача и возможностей клиники.

  • a. Имплантация зубов, классический метод: этот метод не рассчитан на быстрый результат, лечение может растянуться на целый год. Промежуток времени между удалением или потерей зуба и вживлением имплантата может доходить от 1,5 до 3 месяцев. Если не хватает костной ткани – ее предстоит нарастить. После наращивания костной ткани имплантат вживляется только спустя 5 месяцев. А спустя 4-6 месяцев на имплантат ставится коронка. Преимуществом этого метода является то, что он самый отработанный и при необходимости на него можно поставить мост из нескольких зубов.
  • b. Имплантация зубов, одноэтапный метод: заключается во вживлении импланта без разрезания десны и установки коронки. Весь процесс по времени занимает всего неделю. Обязательное условие для этого метода – это достаточное количество костной ткани. В данном случае имплантация зубов может занимать всего неделю. Большим плюсом этой методики является то, что не имеется противопоказаний к состоянию костной ткани.

Технология имплантации зубов существует с 1965 года и все это время непрерывно развивалась и совершенствовалась. В наши дни она в подавляющем большинстве случаев дает превосходные результаты: высококачественные имплантаты не отторгаются организмом и навечно срастаются с костью; пациенты отмечают их незаметность во рту, неотличимость от других зубов и безболезненность при надкусывании; срок использования коронки на имплантате не менее десяти лет.

Опытные специалисты–стоматологи и хирурги “Лекта Дент” перед принятием решения об имплантации проводят консультирование и подробное обследование состояния зубного ряда. При необходимости производится стимуляция остеогенеза (восстановления костной ткани) при помощи тромбоцитарной массы. Возможен выбор пациентом одной из трех новейших имплантационных систем, применяемых в современной стоматологии.