Hospital doctors examine patients so that

Зубные импланты Simpl Swiss и Semados

Имплантология — перспективная область стоматологии, которая занимается методами восстановления жевательной и эстетической функции зубного ряда. Имплантация представляет собой восстановление утраченного зубного корня посредством вживления в костные ткани челюсти титанового импланта. Металлический стержень прочно срастается с костной массой и служит основой для крепления коронки.

Правильно проведенная имплантация дает долгосрочные результаты, помогая избежать установки мостовидных протезов и отказаться от съемных конструкций.

Клиника семейной стоматологии «Лекта» одной из первых начала оказывать услуги по дентальной имплантации в Мытищах. За плечами наших имплантологов годы профильного обучения и многолетняя практика. Используем в работе только проверенные имплантационные системы немецкого и швейцарского производства. Мы не накручиваем цены и даем гарантию на свою работу. Поможем подобрать имплант, максимально соответствующий клинической картине, и сделать операцию безопасной и доступной.

Как устроен зубной имплант

Корневидный зубной имплантат — многокомпонентная винтовая конструкция, предназначенная для вживления в костную ткань челюсти. Для изготовления имплантов в большинстве случаев используется биоинертный материал — титановый сплав, который нейтрально воспринимается организмом и не вызывает отторжения.

Штифт из титана имеет особое покрытие, состав которого производители не раскрывают. Именно данное покрытие обеспечивает быструю приживаемость, за счет чего имплант обрастает костной тканью, образуя прочное соединение. На искусственный корень устанавливается переходной элемент — абатмент, на который фиксируется протез.

Наибольшее распространение получили разборные корневидные имплантаты цилиндрической или конической формы.

С какими имплантационными системами мы работаем

Simpl Swiss (Швейцария) от компании U-impl GmbH. Это одна из лучших имплантационных систем среди конструкций классического типа. Производитель выпускает несколько моделей имплантатов разной длины и диаметра, которые подходят как для классической, так и для одноэтапной имплантации.

Швейцарские импланты имеют уникальное покрытие, обеспечивающее высокую остеоинтеграцию. Микрошероховатость поверхности достигается за счет пескоструйной обработки и протравливания кислотами. Импланты Simpl Swiss признаны стоматологами всего мира, они надежны и долговечны.

Semados от компании Bego (Германия) — инновационная система от немецких инженеров. Производитель выпускает три серии имплантатов:

  • — Universal — универсальные дентальные конструкции цилиндрической формы для классической имплантации;
  • — Ri — корневидные конструкции для проблемной костной ткани;
  • — Mini — имплантаты малого диаметра для протезирования при небольшой ширине челюсти.

Имплантация — это не страшно

Задача дентальной имплантологии — полное восстановление речевой, жевательной и эстетической функции челюсти. При этом технология позволяет добиться результата вне зависимости от степени костной атрофии.

Имплантация давно перестала иметь экспериментальный характер, все этапы установки имплантов изучены и отработаны. Для достижения результата достаточно точно следовать технологии и в полном объеме проводить изучение клинической картины.

Важный момент: вживление имплантата не является самоцелью, главная задача имплантологии — это протезирование, т.е. установка коронки или другой конструкции для восстановление функции жевания и решения эстетической проблемы. Имплантация — лишь часть ответственной работы, не меньшее значение имеет предварительная диагностика, составление модели и планирование лечения.